Вас приветствует Центр детского творчества г. Томари Сахалинской области

Учреждение дополнительного образования детей реализует образовательные программы по 7-ми направленностям:

•  Художественно-эстетическое
  • Физкультурно-спортивное
  • Социально-педагогическое
  • Спортивно-техническое
  • Туристско-краеведческое
  • Военно-патриотическое
  • Эколого-биологическое

Целью деятельности Центра  является гармоничное развитие личности ребенка, его мотивации к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ, услуг в интерересах личности, общества, государства; формирование духовно-нравственной личности.

Служба Деда Мороза на дому

В канун светлых новогодних праздников мы всегда с искренностью и надеждой ждём добрых перемен и верим во всё хорошее. Предпраздничные дни в городе начинает свою работу «Новогодняя служба на дому». В эту волшебную пору роли Деда Мороза и Снегурочки исполняют педагоги дополнительного образования Центра детского творчества г.Томари. Такая услуга для образовательного учреждения не первый опыт, а визиты добрых  сказочных  героев становятся для томаринских ребятишек ожидаемым событием, которое вызывает позитивные чувства даже у взрослых. Так и в этот раз, долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой стала настоящим волшебством, которое можно было потрогать руками. Пятнадцать томаринских семей изъявили желание пригласить добрую сказку в свой дом. Новогодняя служба предоставила такую возможность и помогла провести предновогодний вечер в кругу семьи. Ритм новогоднего веселого поздравления задали -  музыка и новая развлекательная программа. Волшебная сказка начиналась с музыкального сопровождения за дверью. И вот на пороге настоящий Дед Мороз. Показ театральной постановки хоть и был главным, но не являлся единственной целью новогодней службы. Интересные конкурсы, подвижные игры, загадки, весёлые запускания мыльных пузырей приводили в восторг не только детей, но и взрослых. Снегурочка водила любимые хороводы, а Дед Мороз продолжал творить чудеса! Волшебная звезда – ещё одна бессловесная  героиня новогоднего шоу. Стоит к ней только прикоснуться, загадать, о чем мечтаешь - и это обязательно сбудется. С детским восторгом к сказочной идее приобщались и родители. В эти зимние вечера неизменными оставались и добрые традиции – это зажигание красавицы елки, а также исполнение новогоднего гимна "В лесу родилась елочка". Дети постарше заново поверили в существование Деда Мороза, и семейный праздник продолжался чтением специально приготовленных к новогоднему событию стихов. Перевоплощение в сказку удалось! Судя по счастливым лицам детей и взрослых, поиски спрятанных подарков полностью оправдались. У многих малышей встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой прошла впервые. Мы спросили у Деда Мороза (О.Сидоров) и Снегурочки (Е.Сидорова) легко ли было найти подход к детям? Они недолго думали над ответом: «Наши дети – это самые благодарные зрители, которые легко вступают в контакт и отзываются на театрализованную игру. Безусловно, такая новогодняя служба на дому  необходима. При всей занятости взрослых такие мероприятия сближают родителей и детей, роднят общие интересы и укрепляют семейные традиции. Поэтому значение единственной в городе службы трудно переоценить».